Wir begrüßen 2 neue Mannschaften in der 3. Klasse Hornerwald:
- FSG Horn
- SV Göpfritz
Herzlich Willkommen und auf eine spannende und von Fairness geprägte Meisterschaft!
---
Veränderungen im Mannschaftskader:
Zugänge:
Manuel Cil (SK Eggenburg)
Michael Peknik (SK Eggenburg)
Abgänge:
Marcell Eigner (Roggendorf)
Peter Irk (SV Münichreith)
---
Vorbereitungsspiele:
Herbst 2011
1. USV Klein Meiseldorf - Haugsdorf 3 : 4
11. Juli 2011, 19.00 Uhr, Sportplatz Klein Meiseldorf
Tore für den USV KLM: Nowak Peter (2), Macho Paul
2. Pleißing/Waschbach - USV Klein Meiseldorf 7 : 1
17. Juli 2011, 17.00 Uhr, Sportplatz Pleißing
Tor für den USV KLM: Nowak Manuel
3. Eintracht Pulkautal - USV Klein Meiseldorf 7 : 2
02. August 2011, 19.30 Uhr, Sportplatz Pfaffendorf
Tore für den USV KLM: Nowak P. (2x)
Frühjahr 2012
Samstag, 10. März, 15:30 Uhr
Sportplatz Altenwörth
---
Spielplan Herbst 2011:
1. R. |
So, 14.8., 17:30 Uhr |
Burgschleinitz – KLM |
1 : 1 |
Nowak P. |
2. R. |
spielfrei |
|
|
|
3. R. |
Fr, 26.8., 19:30 Uhr |
Kl. Meiseldorf – Brunn/Wild |
3 : 6 |
Nowak P., Macho P., Nowak J. |
4. R. |
Fr, 2.9., 19:30 Uhr |
St. Leonhard – Kl. Meiseldorf |
1 : 4 |
Nowak P., Leutgeb Ch., Macho P. (2) |
5. R. |
Fr, 9.9., 19:00 Uhr |
Kl. Meiseldorf - Rastenfeld |
3 : 1 |
Fischer R., Nowak P., Nowak J. |
6. R. |
So, 18.9., 16:30 Uhr |
Roggendorf – Kl. Meiseldorf |
1 : 3 |
Nowak J., Nowak P., Abrecht K. |
7. R. |
Fr, 23.9., 19:00 Uhr |
Kl. Meiseldorf – FSG Horn |
2 : 0 |
Nowak P., Nowak M. |
8. R. |
So, 2.10., 16:00 Uhr |
Eisgarn – Kl. Meiseldorf |
3 : 5 |
Albrecht K. (2), Macho P. (3) |
9. R. |
Fr, 7.10., 19:00 Uhr |
Kl. Meiseldorf - Pölla |
2 : 3 |
Albrecht K., Macho P. |
10. R. |
So, 16.10., 15:30 Uhr |
Breiteneich – Kl. Meiseldorf |
0 : 4 |
Peknik M. (2), Leutgeb Ch., Macho P. |
11. R. |
Fr, 21.10., 19:00 Uhr |
Kl. Meiseldorf - Japons |
1 : 1 |
Winterleitner M. |
12. R. |
Fr, 28.10., 19:30 Uhr |
Kl. Meiseldorf - Göpfritz |
4 : 3 |
Macho P., Nowak P., Peknik M., Nowak M. |
13. R. |
Fr, 4.11., 19:00 Uhr |
Kl. Meiseldorf - Krumau |
2 : 4 |
Macho P., |
Spielplan Frühjahr 2012:
14. R. |
Sa, 17.03., 16:00 Uhr |
KLM - Burgschleinitz |
0 : 4 |
|
15. R. |
spielfrei |
|
|
|
16. R. |
So, 01.04., 16:30 Uhr |
Brunn/Wild - KLM |
6 : 3 |
Albrecht K., Nowak M., Ulmer Ch. |
17. R. |
Fr, 06.04., 19:00 Uhr |
KLM - St. Leonhard |
4 : 2 |
Nowak P. (2), Leutgeb Ch., Bauer Ph. |
18. R. |
So, 15.04., 15:00 Uhr |
Rastenfeld - KLM |
2 : 3 |
Nowak J., Nowak M., Nowak P. |
19. R. |
Fr, 20.04., 19:00 Uhr |
KLM - Roggendorf |
5 : 0 |
Albrecht K., Nowak J., Nowak M., Macho P., Fischer R. |
20. R. |
Sa, 28.04., 17:00 Uhr |
FSG Horn - KLM |
1 : 5 |
Nowak M. (2), Nowak P. (2), Bauer Ph. |
21. R. |
Fr, 04.05., 19:30 Uhr |
KLM - Eisgarn |
5 : 3 |
Nowak M. (2), Nowak J., Macho P., Eigentor |
22. R. |
So, 13.05., 16:30 Uhr |
Pölla - KLM |
2 : 2 |
Fischer R. (2) |
23. R. |
Fr, 18.05., 19:00 Uhr |
KLM - Breiteneich |
3 : 4 |
Nowak J., Fischer R., Leutgeb Ch. |
24. R. |
So, 27.05., 17:00 Uhr |
Japons - KLM |
6 : 1 |
Macho P. |
25. R. |
Sa, 02.06., 17:30 Uhr |
Göpfritz - KLM |
2 : 1 |
Albrecht K. |
26. R. |
Do, 07.06., 17:00 Uhr |
Krumau - KLM |
1 : 4 |
Macho P. (2), Winterleitner M., Nowak P. |
Torschützenliste intern:
15 Tore: Macho Paul
13 Tore:
Nowak Peter
9 Tore: Nowak Manuel
7 Tore: Albrecht Kevin, Nowak Jürgen
5 Tore: Fischer Raphael
4 Tore: Leutgeb Christoph
3 Tore: Bauer Philipp, Peknik Michael
2 Tore: Winterleitner Marc
1 Tor: Ulmer Christoph
Alle weiteren Daten und
Fakten der 3. Kl. Hornerwald finden Sie hier.